SECTOR:

  •  
Alana Blanchard, una de las más sexys según Playboy | Instagram

Las 21 surfistas más sexys de Instagram

Publicado por Trickon · 07/04/2015 ·

Según Playboy (que de esto saben algo), estas son las surfistas más sexys que corren por Instagram. Todas ellas, además, grandes atletas. ¿Ya las sigues?

1) Lakey Peterson | @lakeypeterson

lakey_peterson_surf_21.jpg

 

2) Chloe Chapman | @cloechapman

cloe_chapman_surf_20.jpg

 

3) Catherine Clark | @catherinejclark

catherine_j_clark.jpg

 

4) Brianna Cope | @briannacope

brianna_cope_surf_18.jpg

 

5) Bruna Schmitz | @brunasschmitz

bruna_schmitz_surf_17.jpg

 

6) Lindsay Perry | @lindsayperry

lindsay_perry_surf_16.jpg

 

7) Malia Manuel | @maliamanuel 

malia_manuel_surf_15.jpg

 

8) Alana Blanchard | @alanablanchard

alana_blanchard_surf_14.jpg

 

9) Quincy Davis | @quincydavis

quincy_davis.jpg

 

10) Sally Fitzgibbons | @sally_fitz

sally_fitzgibbons_surf.jpg

 

11) Anastasia Ashley | @anastasiaashley

anastasia_ashley.jpg

 

12) Coco Ho | @xococoho

coco_ho.jpg

 

13) Alejandra Guilmant | @aleguilmant

alejandra_guilmant.jpg

 

14) Nikki Van Dijk | @nikkivandijk

nikki_van_dijk.jpg

 

15) Kelia Moniz | @keliamoniz

kelia_moniz.jpg

 

16) Ellie Jean Coffey | @elliejeancoffey

ellie_jean_coffey.jpg

 

17) Erica Hosseini | @ericahosseini

erica_hosseini.jpg

 

18) Bree Kleintop | @breekleintop

bree_kelintop.jpg

 

19) Lani Doherty | @lani_doherty

lani_doherty.jpg

 

20) Laura Enever | @lauraenever

laura_enever.jpg

21) Sage Erickson | @sageerickson

sage_erickson.jpg

 

Tenéis todas las fotos en la galería, aquí debajo.

Artículos relacionados